Участие в Симпозиуме по проблемам ухода и заботы о старшем поколении

4 февраля 2019 г. в Волжском  мы приняли участие в Симпозиуме по проблемам ухода и заботы о старшем поколении.

Симпозиум «Потенциал муниципальных органов власти и местных сообществ в создании современных систем длительного ухода и заботы о старшем поколении» был проведен при поддержке Общественной палаты РФ и Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Участники симпозиума обозначили несколько основных перспективных направлений.

Во-первых, это создание возможностей для пожилых людей активнее участвовать в социально полезной деятельности.

Второе направление – помощь в поддержании физического здоровья.

Третье направление – формирование справедливого и позитивного образа старости и пожилого человека с помощью создания современных домов престарелых, оснащенных всем необходимым для создания условий благоприятной жизни людей преклонного возраста.

Выступавшие в ходе дискуссий отмечали, что есть два подхода к заботе о старшем поколении: ценностный и функциональный. Ценностный подход – это когда инвестируются и поддерживаются проекты, например, по самореализации людей серебряного возраста, использования их опыта и возможностей. Также это проекты, которые решают проблемы воспитания молодого поколения, прививают уважение к старшим. Функциональный подход предусматривает реакцию на проблемы старшего поколения: заботу о том, чтобы они были сыты, получали хорошие медицинские услуги и качественный уход.

Советник Председателя Российского Красного Креста Рамаз Ахметели  и генеральный директор компании "Линет Цее" Йозеф Новачек рассказали участникам симпозиума о современных методах ухода за тяжелобольными людьми и о том, каким образом правильно спланированная система длительного ухода за такими людьми помогает улучшить качество их жизни.

Ваш любимый человек заслуживает этой заботы

Не откладывайте - позвоните прямо сейчас

8-904-775-85-50

Отправьте заявку на подбор сиделки

 

контактный телефон

8-904-775-85-50

  

адрес офиса

г. Волжский, проспект имени Ленина, д.64, оф.2

г. Волгоград, ул. Академическая, д.14/1, оф.702

Центр патронажной службы «Мария» доп. офис центра помощи пожилым людям «Золотое Сердце»

ПОЗВОНИТЬ